[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Історія Володарщини » Цікаві факти з історії Володарщини » Ищу свои корни! (Мой отец родился в Володарке...)
Ищу свои корни!
RenatoДата: Нд, 13.12.2009, 23:16 | Сообщение # 1
Рядовий
Група: Початківці
Повідомлень: 2
« 0 »
Статус: Offline
Друзья! Я пока не выкладываю все данные, просто хочу узнать, заинтересуется ли кто этой темой и попытается ли помочь мне.
Дело в том, что мой отец родился в Володарке в 1904 году, погиб под Москвой в октябре 1941. Его братьев и сестёр я знаю (точнее, знал - все они уже в лучшем мире). О деде по отцу я хоть что-то знаю. А вот о бабушке - кроме имени - никто из её детей мне ничего не рассказал, даже её девичью фамилию. Умерла она примерно в 1914 году. Дед - в 1920. Отец закончил 2 класса сельской школы в 1914 году и пошел работать. Потом в 1917-18 работал в кооперативе "Самопомощь" в Володарке и уехал в Белую Церковь, потом в армию и в Москву. Больше он на родине не был.
Если кто-то заинтересуется темой - поиск данных о давно ушедших людях - я предоставлю все имеющиеся у меня сведения, имена, даты. Нет - и суда нет. Но а вдруг!
Для меня Украина - родина. Родился в Николаеве, после войны жил и учился в Новой Одессе, потом десяток раз отдыхал в Киеве и Ржищеве. Но уже 25 лет там не был. Но какие наши годы! biggrin
Спасибо за внимание. Жду ответов.
 
ViktorДата: Ср, 16.12.2009, 13:22 | Сообщение # 2
Рядовий
Група: Надійні
Повідомлень: 17
« 1 »
Статус: Offline
Если Вы интересуетесь своими родословными корнями, то информацию нужно искать в Центральном Государственном Историческом Архиве Украины. В архив нужно прийти с паспортом. На проходной оформляете временный пропуск и идете к директору с заявлением. Директор подписывает и с этим заявлением идете в читальный зал. Там, после оформления, просите опись по метрическим книгам. Если нашли нужное, то заказываете дело. Выдают на следующий день после 13-00.
Если нет такой возможности, но Вы знаете Ф.И.О. Вашего отца, точную дату и место рождения, то можно сделать запрос в ЗАГС Володарки. Если Вы живете не в Украине, то делать это придётся через консульство Украины. По записям в ЗАГСе узнаете Ф.И.О. бабушки (скорее всего и девичью фамилию), а далее всё равно нужно в ЦГИАК Украины.
Есть ещё вариант – это попробовать обратиться с подобной просьбой на какой-нибудь генеалогический форум, например http://forum.vgd.ru/. Зарегистрируйтесь на этом сайте, откройте поиск (в главном меню) и наберите Володарка. На сайте есть люди, которые могут Вам помочь (смотрите ссылки по Володарке).

Центральный Государственный Исторический Архив Украины в г. Киеве (ЦГИАК Украины) в г. Киеве. адрес: 03680, МСП, г. Киев-110, ул Соломенская, 24.
тел./факс: (044) 275-30-02

Удачи.


Санкт-Петербург
 
RenatoДата: Чт, 17.12.2009, 14:17 | Сообщение # 3
Рядовий
Група: Початківці
Повідомлень: 2
« 0 »
Статус: Offline
Спасибо, Viktor! Дело в том, что в ЗАГС Володарки я обращался десятка три лет назад, когда мне надо было установить родство с моей тётушкой. Мне оттуда (а кажется, и из Киевского ЗАГСа) ответили, что во время войны, ... и так далее. На всякий случай попробую обратиться снова и в ЗАГС, и в архив по EMail, думаю, что найду адрес. А живу я в Московской области, так что обратиться лично у меня вряд ли
Согласитесь, неэтично об одной из двух бабушек не знать ничего, кроме имени!
Спасибо за оперативный ответ.
 
Форум » Історія Володарщини » Цікаві факти з історії Володарщини » Ищу свои корни! (Мой отец родился в Володарке...)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

���� ��� windows 7, �����������, ������� ����������� ������������ 2013